Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Verga Vini Cermenate U16 - Coelsanus Robur et Fides Varese 63-56
Basket Carnate - La Moltrasina Cermenate U15 UISP  60 – 43
Agrocarni Cermenate U18 - WWE Cermenate U18 66-56
Groane Lentate - Splendor Cermenate U16 47 - 43

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

ASA Cinisello - La Moltrasina Cermenate U15 UISP 51-33
Agrocarni Cermenate U18 - Pallacanestro Cabiate 59-66
Ceam Cermenate U14 - Basket Viva Mozzate 58-66
Marnatese Basket - Sagapao Cermenate U14 65-50
Lefons Cermenate U15 - Pallacanestro Cabiate 49–71
Splendor Cermenate U16 - GLV Orsenigo 52–72
Sagapao Cermenate U14 - Cucciago Bulls 57-48
Pallacanestro Cantù - Agrocarni Cermenate U18 47-76
Verga Vini Cermenate U16 - Forti e Liberi Monza 1878 67-52


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Splendor Cermenate U16 - Villaguardia 52–79
Associazione Castelnuovo Cermenate U 13 - Pall. Cantù B 39-42
Sagapao Cermenate U14 - Robur et Fides Varese 77-69
Giardino Orsenigo "A" - Agrocarni Cermenate U18 60-59
Daverio Rams - Sagapao Cermenate U14 60-56
Virtus Olona - Ceam Cermenate U14 70-36
Fortitudo Ceriano - La Moltrasina cermenate U15 UISP 44–51
Indipendente appiano - Splendor Cermenate U16 46–48
Basket Costa - Lefons Cermenate U15 42-69

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Agrocarni Cermenate U18 - Il Gigante Inverigo 71-64
Associazione Castelnuovo Cermenate U 13 - Robur Saronno 75-37
Edilscavi Lefons Cermenate U15 - G.S. Villa Guardia 81-52
Ceam Cermenate U14 - Indipendente Appiano 35-53
La Moltrasina Cermenate U15 UISP - Basket Melzo 61–56

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

G.S. Villaguardia - Agrocarni Cermenate U18 62-52
Uggiatese Basket - Ceam Cermenate U14 73-52
La Moltrasina Cermenate U15 UISP - Rondinella Sesto 59-83
ABA Legnano - Sagapao Cermenate U14 45-61
Splendor Cermenate U16 - Team ABC Cantù 40–74

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

C GOLD - Pool Prom.

Squadra Pti
Nuova Pall. Vigevano 40
JUVI Cremona 32
Corona Platina Piadena 26
7 Laghi Gazzada 26
Robur Saronno 24
Basket Iseo 22
Libertas Cernusco 20
Milanotre 20
Basket Team Mortara 16
Pall. Milano 1958 18
Mazzoleni BT Pizzighettone 16
Romano Basket 16
Nervianese 1919 14
Verga Vini Cermenate 14
Virtus Lumezzane 12
Cistellum Cislago 2

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
23
24
25
27
28
29
30

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
i-tuoi-viaggi
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
riomare
rivo
runo
rusticana
sagapao
sala
seme
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
tisettanta
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link