Campionati Giovanili - I risultati della settimana

META 2000 53-56 AGROCARNI U15
SAGAPAO U16 71-61 DAVERIO RAMS
CASTELNUOVO U13 108-10 BASKET 2000 TURATE
VERGA VINI U18 39-60 GIARDINO ORSENIGO
LA MOLTRASINA 135-6 POL. SAN FRUTTUOSO
CEAM U14 71-58 AYERS ROCK GALLARATE
EDIL SCAVI U16 84-58 PALLACANESTRO CABIATE
SBS SEVESO 61-52 EFFEDI ELETTRA U14
G.S. VILLA GUARDIA 29-84 W.W.EVENTS U18

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

BASKET CARONNO 12-88 CASTELNUOVO U13
MARNATESE 66-74 SAGAPAO U16
LA MOLTRASINA U15 103-29 CUCCIAGO BULLS
EFFEDI ELETTRA U14 60-62 SANFRU BASKET
BASKET GROANE 64-92 VERGA VINI U18
AGROCARNI U15 60-67 BERNAREGGIO '99
EDIL SCAVI U16 86-38 BASKET GROANE
GIARDINO ORSENIGO 70-73 SPLENDOR U18

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

CEAM U14 106-56 ASM MORBEGNO
ARDOR BOLLATE 62-43 CEAM U14
CASTELNUOVO U13 88-14 ABC LOMAZZO
AGROCARNI U15 74-52 POSAL SESTO S.G.
OGGIONO SHARKS 24-100 W.W.EVENTS U17
VIRTUS LISSONE 43-99 LA MOLTRASINA U15

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

SPLENDOR U18 65-52 LE BOCCE ERBA
DAVERIO RAMS 65-95 CEAM U14
CUCCIAGO BULLS 109-46 EDIL SCAVI U16

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

SPLENDOR U18 49-74 ROBUR SARONNO
SAGAPAO U16 56-48 ARDOR BOLLATE
VERGA VINI U18 77-62 CUCCIAGO BULLS
POB BINZAGO 41-92 EDIL SCAVI U16
FORTITUDO CERIANO 61-34 EFFEDI ELETTRA U14
CAMPAGNOLA DON BOSCO 42-86 LA MOLTRASINA U15
W.W.EVENTS U17 65-60 CAMPAGNOLA DON BOSCO
COMENSE 25-93 CASELNUOVO U13
APL LISSONE 75-54 AGROCARNI U15


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pagina 1 di 38

Classifica

Squadra Pti
Pall. Busto Arsizio 18
Robur Basket Saronno 16
Basketball Gallarate 16
Pallacanestro Lissone 16
Basket Team Mortara 14
Pall. Aurora Desio 94 14
Legnano Basket Knights 12
Team ABC Gorla Cantù 10
Basket Rovello 10
Nervianese 1919 8
7 Laghi Gazzada Schianno 8
Fortitudo Busnago 4
Verga Vini Cermenate 4
Valceresio Arcisate 4
Carpe Diem Calolzio 0

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Festa di Natale 2019

16 December 2019
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
burgiocarri
carrozzeriacosta
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
edilscavi
effedi-elettra
enerxenia
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gruppoplinio
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
king
la-moltrasina
laborproject
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
sanbernardo
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link