Campionati Giovanili - Finale Regionale U15

Social OSA - Sagapao U15 56-48

Si chiude a testa alta una grande stagione per i ragazzi di coach Spinelli che, come riportato dallo speaker durante la premiazione, sono stati capaci di arrivare secondi su 185 squadre e di portare Cermenate alla prima finale regionale.








Leggi tutto: Campionati Giovanili - Finale Regionale U15

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Effedi Elettra U13 - Legnano Knights 74-19 (UISP - PLAYOFF)
Pastificio Gilio U16 - Ardor Bollate 65-56 (UISP - PLAYOFF)
Villa Cortese - Pastificio Gilio U16 74-73 (UISP - QUARTI DI FINALE)
Effedi Elettra U13 - Sanfru Basket 83-52  (UISP - SEMIFINALI IRON)
SOI Inveruno - Splendor U18 69-75
Sagapao U15 66-62 Sprting Milanino (QUARTI DI FINALE)


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Basketpiù Rezzato - W.W.Events U18 91-46 (Sedicesimi di Finale)
Splendor U18 - Pio XI Speranza 47-92
Sagapao U15 - CDG Le Bocce Erba 86-61 (Ottavi di Finale)


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Splendor U18 - Acli Goss Bollate 84-41
Boffalorese - Pastificio Gilio U16 68-77
Sagapao U15 - La Sportiva Gavirate 81-57
Sanbasket Cremona - Castelnuovo U13 58-47

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pastificio Gilio U16 - Villa Cortese 73-63
W.W.W Events U18 - Baskettiamo Vittuone 75-45
Tumminelli Romana - La Moltrasina U16 65-54
Pastificio Gilio U16 - Settimo Squids 69-60
Castelnuovo U13 - Robur Saronno 70-35


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pagina 1 di 36

Classifica

Squadra Pti
Basket Rovello 6
Pall. Busto Arsizio 6
Nervianese 1919 4
Robur Basket Saronno 4
Basketball Gallarate 4
7 Laghi Gazzada Schianno 4
Pallacanestro Lissone 4
Team ABC Gorla Cantù 2
Legnano Basket Knights 2
Fortitudo Busnago 2
Pall. Aurora Desio 94 2
Basket Team Mortara 2
Verga Vini Cermenate 0
Valceresio Arcisate 0
Carpe Diem Calolzio 0

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
burgiocarri
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
enerxenia
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gruppoplinio
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
laborproject
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link