Campionati Giovanili - I risultati della settimana

CBC CORBETTA - SPLENDOR U18 48-71
EFFEDI ELETTRA U14 46-41 SPORTING MILANINO
CEAM U14 53-80 OLIMPIA MILANO
AGROCARNI U15 75-49 VAREDO BLUES
COMENSE 74-70 VERGA VINI U18
SAGAPAO U16 76-63 VARESE YOUNG EAGLES
MASTERS CARATE 68-57 EDIL SCAVI U16
BASKET SEREGNO 48-46 W.W.E. U17


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

LA SPORTIVA GAVIRATE 75-77 SAGAPAO U16
ASA CINISELLO 50-44 AGROCARNI U15
CASTELNUOVO U13 75-28 INDIPENDENTE APPIANO
LA SPORTIVA GAVIRATE 46-63 CEAM U14


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - Finale Regionale U15

Social OSA - Sagapao U15 56-48

Si chiude a testa alta una grande stagione per i ragazzi di coach Spinelli che, come riportato dallo speaker durante la premiazione, sono stati capaci di arrivare secondi su 185 squadre e di portare Cermenate alla prima finale regionale.








Leggi tutto: Campionati Giovanili - Finale Regionale U15

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Effedi Elettra U13 - Legnano Knights 74-19 (UISP - PLAYOFF)
Pastificio Gilio U16 - Ardor Bollate 65-56 (UISP - PLAYOFF)
Villa Cortese - Pastificio Gilio U16 74-73 (UISP - QUARTI DI FINALE)
Effedi Elettra U13 - Sanfru Basket 83-52  (UISP - SEMIFINALI IRON)
SOI Inveruno - Splendor U18 69-75
Sagapao U15 66-62 Sprting Milanino (QUARTI DI FINALE)


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Basketpiù Rezzato - W.W.Events U18 91-46 (Sedicesimi di Finale)
Splendor U18 - Pio XI Speranza 47-92
Sagapao U15 - CDG Le Bocce Erba 86-61 (Ottavi di Finale)


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Classifica

Squadra Pti
Pallacanestro Lissone 32
Pall. Busto Arsizio 30
Robur Basket Saronno 28
Basketball Gallarate 26
Pall. Aurora Desio 94 24
Basket Team Mortara 22
Team ABC Gorla Cantù 18
Nervianese 1919 18
Legnano Basket Knights 18
Basket Rovello 16
Verga Vini Cermenate 14
7 Laghi Gazzada Schianno 12
Fortitudo Busnago 8
Valceresio Arcisate 4
Carpe Diem Calolzio 4

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
burgiocarri
carrozzeriacosta
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
fbrcontrol
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gruppoplinio
gusto-tondo
idraulicabotta
iraise
ituoiviaggi
king
la-moltrasina
laborproject
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
maspero
mattavelli
mcwatt
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
sanbernardo
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
stt
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link