Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Il Gigante Inverigo - Virtus Cermenate U18 Gialla 73-47
Olimpia Cadorago - Virtus cermenate U13 Blu 6-121
Virtus Cermenate U14 Gialla - Basket 2000 Turate 87-32
Virtus Cermenate U14 Blu - Giardino LVS Orsenigo 22-95
Virtus Cermenate U18 Blu - Impronta Grafica Tavernerio 55-72
CPO Osnago - Virtus Cermenate U15 72–69
Virtus Cermenate U16 Gialla - Il Giardino di Luca e Viola Orsenigo 22-100
Rondinella Sesto - Virtus Cermenate U15 UISP 77 – 57
Forti e Liberi Monza - Virtus Cermenate U16 BLU 53-68

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Rovello - Virtus Cermenate U18 Blu 85-58
Il Gigante Inverigo - Virtus Cermenate U14 Blu 99-19
Virtus Cermenate U15 UISP – Ardor Bollate 21-76
Basket Antoniana - Virtus Cermenate U16 Gialla 82–28
Basket Rovello - Virtus Cermenate U14 Gialla 47-66
Virtus Cermenate U16 BLU - Ardor Bollate 44-62

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Si ricomincia! Riprendono tutti i campionati giovanili e con loro la classica rubrica settimanale con tabellini e commenti delle partite:

Pall. Cabiate – Virtus Cermenate U15 63-54
Virtus Cermenate U18 Blu - Giardino Orsenigo "Bianca" 105-36
Virtus cermenate U15 – Campagnola Don Bosco 64-42
Virtus Cermenate U14 Gialla - Pallacanestro Figino 92-35
Virtus Cermenate U14 Blu - Cucciago Bulls 15-88
Virtus Cermenate U16 Gialla – Orsenigo 34–52

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionato U14 CSI

Complimenti ai nostri Under 14 che si sono classificati al primo posto del Campionato CSI.








Campionati Giovanili - Risultati

Top 32 - Ottavi di finale
Virtus Cermenate U16 Blu - La Sportiva Gavirate 71-51

Prossima partita prevista a Tradate sabato 20 maggio alle 17,30 (ad oggi data ed orario sono ancora da confermare)





Leggi tutto: Campionati Giovanili - Risultati

Classifica

Squadra Pti
Corona Platina Piadena 34
Gilbertina Soresina 26
Mazzoleni BT Pizzighettone 26
New Basket Prevalle 24
7 Laghi Gazzada Schianno 24
Virtus Lumezzane 22
Robur Saronno 22
Hydrotherm Busto Arsizio 22
Verga Vini Cermenate 20
Milano 3 Basket Basiglio 20
Nervianese 1919 16
BasketBall Gallarate 16
Pallacanestro Gardonese 16
Valceresio Arcisate 14
Evolut Romano Basket 12
Argomm Basket Iseo 6

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link