Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Malnate Bugs - W.W.Events U18 63-69
Sagapao U15 - A|X Olimpia Milano 71-65
Giardino Orsenigo - La Moltrasina U16 55-62
Verga Vini U16 - Virtus Carroccio 79-17
Pastificio Gilio U16 - Boffalorese 67-37
U.S. Kennedy Limbiate - Splendor U18 73-84
Pall. Figino - Ceam U14 51-75
Agrocarni U15 - Fortitudo Ceriano 52-68
Effedi Elettra U13 - Boffalorese 57-51

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Castelnuovo U13 - Mb Play Gavirate 58-44
Olimpia Cadorago - W.W.Events U18 87-94
Ass. Castelnuovo U13 - Sportlandia Tradate 64-37
Basket Viva - Verga Vini U16 40-84
Pol. Varedo - La Moltrasina U16 52-84

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Basket Tavernerio - Agrocarni U15 87-57
Legnano Knights - Castelnuovo U13 50-62
La Moltrasina U16 - Olimpia Cadorago 92-42
Campus Varese - W.W. Events U18 76-75
Ceam U14 - Basket 2000 Turate 88-36
Settimo Basket Squids - Pastificio Gilio U16 78-73
Here You Can Spiders - Splendor U18 75-73
Effedi Elettra U13 - Settimo Basket Squids 61-54
Agrocarni U15 - S. Ambrogio Mariano 51-59

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

ABC Lomazzo - Agrocarni U15 95-41
W.W.Events - Ayers Rock Gallarate 85-62
Draghi Gorlazy - Verga Vini U16 55-71
Aurora Desio - Ceam U14 65-78
Sagapao U15 54-46 Basket Seregno
Ayers Rock Gallarate - W.W.W. Events U18 57-89
Splendor U18 - Soi Inveruno 74-49
Eurobasket Broni - Effadi Elettra U13 13-81

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Goss Bollate - Edilscavi U14 36-60
W.W.Events U18 - Daverio Rams 93-72
Pio XI Speranza Cinisello - Splendor U18 74-59
La Moltrasina U16 - Cesano Seveso 81-43
APL Lissone - Sagapao U15 62-74
SG Sport Arese - Edilscavi U14 50-66
Ayers Rock Gallarate Blu - Verga Vini U16 71-68
Comense - Ceam U14 33-107

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Classifica

Squadra Pti
Pallacanestro Lissone 32
Pall. Busto Arsizio 30
Robur Basket Saronno 28
Basketball Gallarate 26
Pall. Aurora Desio 94 24
Basket Team Mortara 22
Team ABC Gorla Cantù 18
Nervianese 1919 18
Legnano Basket Knights 18
Basket Rovello 16
Verga Vini Cermenate 14
7 Laghi Gazzada Schianno 12
Fortitudo Busnago 8
Valceresio Arcisate 4
Carpe Diem Calolzio 4

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
burgiocarri
carrozzeriacosta
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
fbrcontrol
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gruppoplinio
gusto-tondo
idraulicabotta
iraise
ituoiviaggi
king
la-moltrasina
laborproject
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
maspero
mattavelli
mcwatt
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
sanbernardo
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
stt
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link