Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pallacanestro Cantù - Virtus Cermenate U18 Blu 39-82
Basket Melzo - Virtus Cermenate U15 UISP 62–44
Robur et Fudes Coelsanus Varese - Virtus Cermenate U16 BLU 66-45
Basket Seregno BIANCA - Virtus Cermenate U15 65–78
Pall. Cernobbio - Virtus Cermenate U16 Gialla 102-47
Virtus Cermenate U18 Blu - Indipendente Appiano 58-39

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Il Gigante Inverigo - Virtus Cermenate U18 Gialla 73-47
Olimpia Cadorago - Virtus cermenate U13 Blu 6-121
Virtus Cermenate U14 Gialla - Basket 2000 Turate 87-32
Virtus Cermenate U14 Blu - Giardino LVS Orsenigo 22-95
Virtus Cermenate U18 Blu - Impronta Grafica Tavernerio 55-72
CPO Osnago - Virtus Cermenate U15 72–69
Virtus Cermenate U16 Gialla - Il Giardino di Luca e Viola Orsenigo 22-100
Rondinella Sesto - Virtus Cermenate U15 UISP 77 – 57
Forti e Liberi Monza - Virtus Cermenate U16 BLU 53-68

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Rovello - Virtus Cermenate U18 Blu 85-58
Il Gigante Inverigo - Virtus Cermenate U14 Blu 99-19
Virtus Cermenate U15 UISP – Ardor Bollate 21-76
Basket Antoniana - Virtus Cermenate U16 Gialla 82–28
Basket Rovello - Virtus Cermenate U14 Gialla 47-66
Virtus Cermenate U16 BLU - Ardor Bollate 44-62

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Si ricomincia! Riprendono tutti i campionati giovanili e con loro la classica rubrica settimanale con tabellini e commenti delle partite:

Pall. Cabiate – Virtus Cermenate U15 63-54
Virtus Cermenate U18 Blu - Giardino Orsenigo "Bianca" 105-36
Virtus cermenate U15 – Campagnola Don Bosco 64-42
Virtus Cermenate U14 Gialla - Pallacanestro Figino 92-35
Virtus Cermenate U14 Blu - Cucciago Bulls 15-88
Virtus Cermenate U16 Gialla – Orsenigo 34–52

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionato U14 CSI

Complimenti ai nostri Under 14 che si sono classificati al primo posto del Campionato CSI.








Classifica

Squadra Pti P.G.
Robur Saronno 20 12
7 Laqhi Gazzada 18 12
Verga Vini Cermenate 16 12
Milano 3 Basket 14 12
Nervianese 1919 14 12
Basket Team Mortara 12 12
Basketball Gallarate 12 12
Hydrotherm Busto 12 12
Team ABC Cantù 10 12
Valceresio Arcisate 10 12
Cistellum Cislago 8 12
Opera Basket Club 4 12
Casa Gioventù Erba 4 12

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Festa di Natale 2018

15 December 2018
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link