Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Figino -  Ass. Antonio Castelnuovo Cermenate U 13 Blu 29-46
Sagapao Cermenate U14 - CBC BasketSchool 60-68
Ardor Bollate - La Moltrasina Cermenate U15 UISP 56-50
Basket Cucciago - Splendor Cermenate U16 93–47
Cucciago Bulls - Edilscavi Lefons cermenate U15 62–40

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

G.S. Villaguardia - Agrocarni Cermenate U18  48-56
Le Bocce Erba - Ceam Cermenate U14 100-28
Indipendente Appiano - Sagapao Cermenate U14 45-80
Indipendente Appiano 57-30 splendor Cermenate U16
Excelsior Bergamo - Verga Vini U16 BLU 70-54

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Sagapao Cermenate U14 - Team Abc Cantù 79-37
Ceam Cermenate U14 - Impronta Grafica Tavernerio 37-45
Sporting Milanino - La Moltrasina Cermenate UISP U15 88–23
Verga Vini Cermenate U16 - Bluceleste Basket 46-48
Splendor Cermenate U16 - Team ABC Cantù 39-82

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Virtus Cermenate U15 UISP - Centro Schuster Milano 50–80
Turate - Ass. Castelnuovo Cermenate U13 18-64
Basket Aurora - Sagapao Cermenate U14 55-80
G.S. Villaguardia - Ceam Cermenate U14 76-40
San Pio X Milano - Verga Vini Cermenate U16 43-48
EW Business Machines Villaguardia - Splendor Cermenate U16 61-50
Agrocarni Cermenate U18 - Team Abc Cantù 62-102

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

APL Pall. Lissone - Virtus Cermenate U15 110–32
Virtus Cermenate U15 UISP - Basket Carnate 45-66
Virtus Cermenate U13 Blu - Basket Rovello 47-44
Virtus Cermenate U16 BLU - Sporting Milanino 59-55
Virtus Cermenate U13 Blu  - Comense 89-42
Virtus Cermenate U18 Gialla - Figino 26-89
Virtus Cermenate U18 Gialloblu Playground Team - Virtus Cermenate U18 Blu 64-56

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Classifica

Squadra Pti P.G.
7 Laqhi Gazzada 14 9
Robur Saronno 14 8
Milano 3 Basket 12 8
Nervianese 1919 12 9
Verga Vini Cermenate 10 8
Valceresio Arcisate 10 8
Basket Team Mortara 8 8
Hydrotherm Busto 8 9
Casa Gioventù Erba 4 9
Team ABC Cantù 4 8
Basketball Gallarate 4 7
Cistellum Cislago 4 8
Opera Basket Club 2 7

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link