39ª FESTA DEL BASKET IN VIRTUS

A conclusione della stagione agonistica 2011/2012, per salutare atleti, allenatori, genitori e simpatizzanti, la Virtus organizza la classica "Festa del basket in Virtus".

L'appuntamento è per sabato 16 giugno alle ore 20.00 presso la nostra palestra per la cena sociale.

Di seguito il programma completo:

- Nel pomeriggio Manifestazioni Minibasket
- Dalle ore 20,00 Cena Sociale offerta a tutti gli atleti Virtus!!!
- Cucina aperta a tutti con menù fisso a € 15,00
- Ore 22,00 circa estrazione biglietti lotteria

VI ASPETTIAMO NUMEROSI!!!

Per prenotare la cena sociale rivolgersi ai custodi in palestra oppure telefonare a:
- Maurizio Ostini 3388367457
- Maurizio Sala (fiorista) 335294704
- Palestra 031771439

Summer League - 4° Edizione - Finale

Finale 1/2 posto

CMB Rho - Cassano 79-62

CMB: GURIOLI G. 16, VAVASORI, DI GIOVANNI 13, RE 5, FRONTINI 12, LACCHE' 2, ROLFI, ERIFORIO 17, DI GIANVITTORIO 2, CAPPELLARI A. 10, CAPPELLARI.

CASSANO: VORFA 2, ALBERTI 2, MANDELLI 19, VANOLI, BRICCOLA, MUSAZZI 6, BISOGNIN 17, MONTALBETTI, LEONI 5, RONCARI 4.


Finale 5/6 posto

Lentate - Lomazzo 59-60

LENTATE: Brambilla 8, Arnaboldi 7, Figini 10, Bartesaghi 4, Paieri 5, Brienza 2, Cappelletti 9, Bergna 10, Trebbi 4.

ABC Lomazzo: Danieli 7, Bianchi 2, Rossi 6, Fuscio 8, Uboldi 4, Felizietti 9, Del sante 8, Zonta 10, Montagnani, Livio, Uboldi 4, Caruso.

Classifica Marcatori
1 CARDANI GIANLUCA VIRTUS 73
2 LEOMBRONI MATTEO UNIV BOCC 66
3 CANCIAN DAVIDE FIGINO 54
4 GRAMPA MATTEO CMB RHO 48
5 BELLIPACI EDOARDO B. TOWN 42
6 CLERICI MATTIA VIRTUS 42
7 FELIZIETTI MATTEO ABC 41
8 MONTALBETTI MATTEO CASSANO 39
9 GARAVAGLIA GIORGIO B. TOWN 31
10 DEL SANTE MAURO ABC 27
11 PARIANI MARCELLO CASSANO 27

Classifica

Squadra Pti
Corona Platina Piadena 34
Gilbertina Soresina 26
Mazzoleni BT Pizzighettone 26
New Basket Prevalle 24
7 Laghi Gazzada Schianno 24
Virtus Lumezzane 22
Robur Saronno 22
Hydrotherm Busto Arsizio 22
Verga Vini Cermenate 20
Milano 3 Basket Basiglio 20
Nervianese 1919 16
BasketBall Gallarate 16
Pallacanestro Gardonese 16
Valceresio Arcisate 14
Evolut Romano Basket 12
Argomm Basket Iseo 6

Foto Gallery

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link