Calendario

Andata 1° Giornata Ritorno
59-55 Team ABC Cantù
VIRTUS 64-62
97-105 7 Laghi Gazzada Milanotre Basket 94-66
59-75 Casa Gioventù Erba Valceresio Arcisate 71-87
54-52 Basket Mortara Nervianese 1919 56-78
67-64 Robur Saronno Cistellum Cislago 74-68
61-78 Basketball Gallarate Hydrotherm Busto
92-85
  Rip. Opera Basket Club    

 

Andata 2° Giornata Ritorno
74-60 VIRTUS Basket Gallarate
70-60
78-73 Nervianese 1919 Casa Gioventù Erba 86-83
72-79 Milanotre Basket Basket Mortara 77-69
89-88 Valceresio Arcisate Team ABC Cantù 62-83
54-63 Opera Basket Club Robur Saronno 69-88
70-77 Hydrotherm Busto
7 Laghi Gazzada 63-67
  Rip. Cistellum Cislago    

 

Andata 3° Giornata Ritorno
72-73 VIRTUS Hydrotherm Busto
79-86
69-68 7 Laghi Gazzada Basket Mortara 70-67
66-72 Cistellum Cislago Valceresio Arcisate 82-75
80-67 Robur Saronno Casa Gioventù Erba 83-72
63-81 Basketball Gallarate Team ABC Cantù 59-84
61-65 Opera Basket Club Nervianese 1919 65-84
  Rip. Milanotre Basket    

 

Andata 4° Giornata Ritorno
70-52 Nervianese 1919
VIRTUS 71-65
77-81 Robur Saronno 7 Laghi Gazzada 69-76
72-73 Team ABC Cantù Cistellum Cislago 78-56
75-54 Casa Gioventù Erba Basketball Gallarate 62-76
96-78 Milanotre Basket Opera Basket Club 87-74
67-64 Valceresio Arcisate Hydrotherm Busto 81-57
  Rip. Basket Mortara    

 

Andata 5° Giornata Ritorno
  Rip. VIRTUS
   
74-57 Milanotre Basket Casa Gioventù Erba 87-74
53-93 Cistellum Cislago 7 Laghi Gazzada 58-76
55-64 Valceresio Arcisate Robur Saronno 69-77
53-65 Nervianese 1919 Basketball Gallarate 56-73
60-79 Opera Basket Club Basket Mortara 76-81
70-62 Hydrotherm Busto Team ABC Cantù 63-65

 

Andata 6° Giornata Ritorno
79-67 VIRTUS Milanotre Basket
63-62
98-66 Basket Mortara Cistellum Cislago 77-71
60-62 Team ABC Cantù Nervianese 1919 63-84
45-64 Basketball Gallarate Robur Saronno 56-80
79-70 7 Laghi Gazzada Opera Basket Club 71-56
65-71 Casa Gioventù Erba Hydrotherm Busto 56-103
  Rip. Valceresio Arcisate    

 

Andata 7° Giornata Ritorno
70-74 Valceresio Arcisate VIRTUS 0-0
69-58 Nervianese 1919 7 Laghi Gazzada 0-0
77-79 Team ABC Cantù Casa Gioventù Erba 0-0
78-75 Basketball Gallarate Basket Mortara 0-0
78-61 Cistellum Cislago Opera Basket Club 0-0
72-85 Hydrotherm Busto Milanotre Basket 0-0
  Rip. Robur Saronno    

 

Andata 8° Giornata Ritorno
81-77 VIRTUS Casa Gioventù Erba
0-0
84-72 7 Laghi Gazzada Valceresio Arcisate 0-0
79-69 Milanotre Basket Cistellum Cislago 0-0
94-96 Basket Mortara Robur Saronno 0-0
71-79 Opera Basket Club Basketball Gallarate 0-0
53-73 Hydrotherm Busto Nervianese 1919 0-0
  Rip. Team ABC Cantù    


Andata 9° Giornata Ritorno
56-74 Cistellum Cislago VIRTUS 0-0
67-73 Nervianese 1919 Milanotre Basket 0-0
51-70 Casa Gioventù Erba 7 Laghi Gazzada 0-0
76-66 Valceresio Arcisate Basket Mortara 0-0
67-55 Robur Saronno Team ABC Cantù 0-0
59-49 Opera Basket Club Hydrotherm Busto 0-0
  Rip. Basketball Gallarate    

 

Andata 10° Giornata Ritorno
53-51 VIRTUS Robur Saronno
0-0
67-87 Valceresio Arcisate Nervianese 1919 0-0
63-79 Team ABC Cantù Basket Mortara 0-0
74-93 Milanotre Basket Basketball Gallarate 0-0
52-72 Casa Gioventù Erba Opera Basket Club 0-0
98-58 Hydrotherm Busto Cistellum Cislago 0-0
  Rip. 7 Laghi Gazzada    

 

Andata 11° Giornata Ritorno
70-78 Opera Basket Club
VIRTUS 0-0
84-64 Basket Mortara Casa Gioventù Erba 0-0
69-55 Cistellum Cislago Nervianese 1919 0-0
77-73 Robur Saronno Milanotre Basket 0-0
63-69 7 Laghi Gazzada Team ABC Cantù 0-0
71-59 Basketball Gallarate Valceresio Arcisate 0-0
  Rip. Hydrotherm Busto    

 

Andata 12° Giornata Ritorno
58-63 VIRTUS 7 Laghi Gazzada
0-0
72-81 Valceresio Arcisate Milanotre Basket 0-0
64-70 Nervianese 1919 Robur Saronno 0-0
63-61 Basketball Gallarate Cistellum Cislago 0-0
62-60 Team ABC Cantù Opera Basket Club 0-0
88-68 Hydrotherm Busto Basket Mortara 0-0
  Rip. Casa Gioventù Erba    

 

Andata 13° Giornata Ritorno
62-74 Basket Mortara
VIRTUS 0-0
66-55 Cistellum Cislago Casa Gioventù Erba 0-0
72-89 Milanotre Basket Team ABC Cantù 0-0
95-73 7 Laghi Gazzada Basketball Gallarate 0-0
63-77 Opera Basket Club Valceresio Arcisate 0-0
91-67 Robur Saronno Hydrotherm Busto 0-0
  Rip. Nervianese 1919    

Classifica

Squadra Pti P.G.
7 Laqhi Gazzada 30 18
Robur Saronno 30 18
Nervianese 1919 24 18
Team ABC Cantù 20 18
Verga Vini Cermenate 20 17
Milano 3 Basket 20 17
Basketball Gallarate 18 18
Valceresio Arcisate 16 17
Hydrotherm Busto 16 18
Basket Team Mortara 16 17
Cistellum Cislago 10 17
Opera Basket Club 4 17
Casa Gioventù Erba 4 18

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link