33° TROFEO RENATO MALACARNE - 1° Giornata


Nella prima giornata del torneo sono le squadre di C Silver ad imporse su quelle di C Gold, nella prima partita è il Team ABC ad avere la meglio su Cernusco per 66-56, mentre nella seconda Rovello batte i padroni di casa della Virtus per 57-43.

Cernusco - Team ABC Cantù 56-66
Cernusco: Verga 7, Mangiapane 10, Mercante 8, Zanchetta 8, Antelli, Sirtori 3, Guffanti 4, Ferraris 2, Gorla 10, De Conto 2, Beretta 2. All. Gandini
Team ABC Cantù: Tremolada 14, Carpani 8, Ronchetti, Molteni M. 7, Molteni T. 6, Ruzzon, Pifferi, Castelli, Pedalà 15, Borsani, Olgiati, Digiuliomaria 16. All. Borghi

Virtus Cermenate - Rovello 43-57
Cermenate: Bianchi 4, Broggi 7, Papatolo 1, Ballarate 10, Aceti, Anzivino 10, Pellizzoni, Villa 4, Galasso, Scuratti 3, Ukaegbu 4. All. Grassi
Rovello: Tommaselli, Mascheroni 7, Lanzi 15, Romei G. 2, Castelli 1, Romei A. 6, Donegà, Barbisan 16, Bosa 2, Martinoni 2, Terraneo 2, Villa 4. All. Cilio

Share

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
i-tuoi-viaggi
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
riomare
rivo
runo
rusticana
sagapao
sala
seme
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
tisettanta
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link