Campionati Giovanili - I risultati della settimana

WorldWideEvents U18 - Olimpia Cadorago 88-63
Il Gigante Inverigo - Agrocarni U15 65-58
Sagapao U15 - Social Osa Milano 57-55
Splendor U18 - Sanmaurense Pavia 79-51
Sportlandia Tradate - Castelnuovo U13 47-54
Pastificio Gilio U16 - Pol. Garegnano 81-43
Ceam U14 - Ussa Nova M. 65-70
La Moltrasina U16 - Pol. Varedo 87-36
Verga Vini U16 - Basket Viva 76-44

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Basket 2000 Turate - Ceam U14 50-66
S. Ambrogio Mariano - Agrocarni U15 47-49
Effedi Elettra U13 - Villa Cortese 53-66
Edilscavi U14 - Tumminelli Milano “B” 57-41
Sagapao U15 - Ardor Bollate 54-56
La Moltrasina U16 - G.S. Villaguardia 80-49
Minibasket Play Gavirate - Castelnuovo U13 51-54
Pastificio Gilio U16 - Giardino LVS Orsenigo 84-41

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Tigers Milano - Edilscavi U14 52-55
Castelnuovo U13 - Legnano Knights 56-54
Splendor U18 - Cistellum Cislago 69-72
SOI Inveruno - U14 Edilscavi 44–67
Basket Seregno - Pastificio Gilio U16 64-65 (d2ts)
Agrocarni U15 - Basket Tavernerio 61-62
Verga Vini U16 - Draghi Gorlazy 82-67
Olimpia Cadorago - U16 La Moltrasina 44-67
Basket Seregno - Sagapao U15 52-51
Ceam U14 - Aurora Desio 78-33
Arese Sport - Effedi Elettra U13 90-45

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Virtus Cornaredo - Pastificio Gilio U16 65-64
Social Osa Milano - Edilscavi U14 56-51
SOI Inveruno - Splendor U18 60-66


Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Legnano Knights - Splendor U18 75-49
Edilscavi U14 - Virtus Cornaredo 55-58
Pastificio Gilio U16 - Agrate Canarins 63-50
Edilscavi U14 - Social Osa Milano 67-73

Effedi Elettra U13 – Legnano Knights B 82-10

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pagina 1 di 33

Classifica

Squadra Pti P.G.
7 Laqhi Gazzada 34 22
Robur Saronno 34 22
Milano 3 Basket 30 22
Nervianese 1919 30 23
Verga Vini Cermenate 26 22
Basketball Gallarate 24 22
Valceresio Arcisate 22 22
Hydrotherm Busto 22 22
Basket Team Mortara 20 22
Team ABC Cantù 20 22
Cistellum Cislago 10 22
Opera Basket Club 8 22
Casa Gioventù Erba 8 23

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link