Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Malnate Bugs - W.W.Events U18 63-69
Sagapao U15 - A|X Olimpia Milano 71-65
Giardino Orsenigo - La Moltrasina U16 55-62
Verga Vini U16 - Virtus Carroccio 79-17
Pastificio Gilio U16 - Boffalorese 67-37
U.S. Kennedy Limbiate - Splendor U18 73-84
Pall. Figino - Ceam U14 51-75
Agrocarni U15 - Fortitudo Ceriano 52-68
Effedi Elettra U13 - Boffalorese 57-51

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Castelnuovo U13 - Mb Play Gavirate 58-44
Olimpia Cadorago - W.W.Events U18 87-94
Ass. Castelnuovo U13 - Sportlandia Tradate 64-37
Basket Viva - Verga Vini U16 40-84
Pol. Varedo - La Moltrasina U16 52-84

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Basket Tavernerio - Agrocarni U15 87-57
Legnano Knights - Castelnuovo U13 50-62
La Moltrasina U16 - Olimpia Cadorago 92-42
Campus Varese - W.W. Events U18 76-75
Ceam U14 - Basket 2000 Turate 88-36
Settimo Basket Squids - Pastificio Gilio U16 78-73
Here You Can Spiders - Splendor U18 75-73
Effedi Elettra U13 - Settimo Basket Squids 61-54
Agrocarni U15 - S. Ambrogio Mariano 51-59

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

ABC Lomazzo - Agrocarni U15 95-41
W.W.Events - Ayers Rock Gallarate 85-62
Draghi Gorlazy - Verga Vini U16 55-71
Aurora Desio - Ceam U14 65-78
Sagapao U15 54-46 Basket Seregno
Ayers Rock Gallarate - W.W.W. Events U18 57-89
Splendor U18 - Soi Inveruno 74-49
Eurobasket Broni - Effadi Elettra U13 13-81

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Goss Bollate - Edilscavi U14 36-60
W.W.Events U18 - Daverio Rams 93-72
Pio XI Speranza Cinisello - Splendor U18 74-59
La Moltrasina U16 - Cesano Seveso 81-43
APL Lissone - Sagapao U15 62-74
SG Sport Arese - Edilscavi U14 50-66
Ayers Rock Gallarate Blu - Verga Vini U16 71-68
Comense - Ceam U14 33-107

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pagina 1 di 35

Classifica

Squadra Pti
Corona Platina Piadena 34
Gilbertina Soresina 26
Mazzoleni BT Pizzighettone 26
New Basket Prevalle 24
7 Laghi Gazzada Schianno 24
Virtus Lumezzane 22
Robur Saronno 22
Hydrotherm Busto Arsizio 22
Verga Vini Cermenate 20
Milano 3 Basket Basiglio 20
Nervianese 1919 16
BasketBall Gallarate 16
Pallacanestro Gardonese 16
Valceresio Arcisate 14
Evolut Romano Basket 12
Argomm Basket Iseo 6

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Festa di Natale 2018

15 December 2018
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
as-assicurazioni
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
rgv
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
senesi
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link