Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Virtus Mortara - La Moltrasina Cermenate U15 UISP 59–56

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

ABC Lomazzo - Ceam Cermenate U14 55-63
Olimpia Cadorago - Lefons Cermenate U15 41–690
Cabiate - Splendor Cermenate U16 86-43

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Lefons Cermenate U15 - ASD Alebbio Como 86–45
SOI Inveruno - Moltrasina Cermenate U15 UISP 50–70
Ceam Cermenate U14 - Basket Turate  37-52
Cucciago Bulls - Sagapao Cermenate U14 51-65
WWE Cermenate U18  - Agrocarni Cermenate U18 47-56
Basket Viva - Ceam Cermenate U14 54-42
Sagapao Cermenate U14 - Safco Gallarate 61-58
Splendor Cermenate U16 - Lentate 56–48

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Ceam Cermenate BLU - Virtus Olona 48-60
Sagapao Cermenate U14 - Daverio Rams 59-62
Splendor Cermenate U16 - Indipendente Appiano 41–50
Lefons Cermenate U15 - Basket Costa 59–48
Verga Vini Cermenate U16 - Excelsior Bergamo 51-58

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Bluceleste - Verga Vini Cermenate U16 53-61
Il Gigante Inverigo - Agrocarni Cermenate U18 41-73
Robur et Fides Varese - Sagapao Cermenate U14 63-44
Indipendente Appiano - Ceam Cermenate U14 101-25
G.S. Villa Guardia - Lefons Cermenate U15 55–86
Moltrasina Cermenate U15 UISP - ASA Cinisello 50–71
Agrocarni Cermenate U18 - Giardino LVS Orsenigo "A" 81-89
Villaguardia - Splendor Cermenate U16 78–39

Leggi tutto: Campionati Giovanili - I risultati della settimana

Pagina 1 di 30

C GOLD - Pool Prom.

Squadra Pti
Nuova Pall. Vigevano 44
JUVI Cremona 32
Corona Platina Piadena 30
7 Laghi Gazzada 28
Robur Saronno 26
Basket Iseo 24
Basket Team Mortara 22
Milanotre 22
Libertas Cernusco 20
Pall. Milano 1958 20
Mazzoleni BT Pizzighettone 20
Romano Basket 18
Nervianese 1919 16
Virtus Lumezzane 14
Verga Vini Cermenate 14
Cistellum Cislago 2

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
i-tuoi-viaggi
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
riomare
rivo
runo
rusticana
sagapao
sala
seme
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
tisettanta
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link