Calendario

Andata 1° Giornata Ritorno
59-55 Team ABC Cantù
VIRTUS 0-0
97-105 7 Laghi Gazzada Milanotre Basket 0-0
59-75 Casa Gioventù Erba Valceresio Arcisate 0-0
54-52 Basket Mortara Nervianese 1919 0-0
67-64 Robur Saronno Cistellum Cislago 0-0
61-78 Basketball Gallarate Hydrotherm Busto
0-0
  Rip. Opera Basket Club    

 

Andata 2° Giornata Ritorno
74-60 VIRTUS Basket Gallarate
0-0
78-73 Nervianese 1919 Casa Gioventù Erba 0-0
72-79 Milanotre Basket Basket Mortara 0-0
89-88 Valceresio Arcisate Team ABC Cantù 0-0
54-63 Opera Basket Club Robur Saronno 0-0
70-77 Hydrotherm Busto
7 Laghi Gazzada 0-0
  Rip. Cistellum Cislago    

 

Andata 3° Giornata Ritorno
72-73 VIRTUS Hydrotherm Busto
0-0
69-68 7 Laghi Gazzada Basket Mortara 0-0
66-72 Cistellum Cislago Valceresio Arcisate 0-0
80-67 Robur Saronno Casa Gioventù Erba 0-0
63-81 Basketball Gallarate Team ABC Cantù 0-0
61-65 Opera Basket Club Nervianese 1919 0-0
  Rip. Milanotre Basket    

 

Andata 4° Giornata Ritorno
70-52 Nervianese 1919
VIRTUS 0-0
77-81 Robur Saronno 7 Laghi Gazzada 0-0
72-73 Team ABC Cantù Cistellum Cislago 0-0
75-54 Casa Gioventù Erba Basketball Gallarate 0-0
96-78 Milanotre Basket Opera Basket Club 0-0
67-64 Valceresio Arcisate Hydrotherm Busto 0-0
  Rip. Basket Mortara    

 

Andata 5° Giornata Ritorno
  Rip. VIRTUS
   
74-57 Milanotre Basket Casa Gioventù Erba 0-0
53-93 Cistellum Cislago 7 Laghi Gazzada 0-0
55-64 Valceresio Arcisate Robur Saronno 0-0
53-65 Nervianese 1919 Basketball Gallarate 0-0
60-79 Opera Basket Club Basket Mortara 0-0
70-62 Hydrotherm Busto Team ABC Cantù 0-0

 

Andata 6° Giornata Ritorno
79-67 VIRTUS Milanotre Basket
0-0
98-66 Basket Mortara Cistellum Cislago 0-0
60-62 Team ABC Cantù Nervianese 1919 0-0
45-64 Basketball Gallarate Robur Saronno 0-0
79-70 7 Laghi Gazzada Opera Basket Club 0-0
65-71 Casa Gioventù Erba Hydrotherm Busto 0-0
  Rip. Valceresio Arcisate    

 

Andata 7° Giornata Ritorno
70-74 Valceresio Arcisate VIRTUS 0-0
69-58 Nervianese 1919 7 Laghi Gazzada 0-0
77-79 Team ABC Cantù Casa Gioventù Erba 0-0
78-75 Basketball Gallarate Basket Mortara 0-0
78-61 Cistellum Cislago Opera Basket Club 0-0
72-85 Hydrotherm Busto Milanotre Basket 0-0
  Rip. Robur Saronno    

 

Andata 8° Giornata Ritorno
81-77 VIRTUS Casa Gioventù Erba
0-0
84-72 7 Laghi Gazzada Valceresio Arcisate 0-0
79-69 Milanotre Basket Cistellum Cislago 0-0
94-96 Basket Mortara Robur Saronno 0-0
71-79 Opera Basket Club Basketball Gallarate 0-0
53-73 Hydrotherm Busto Nervianese 1919 0-0
  Rip. Team ABC Cantù    


Andata 9° Giornata Ritorno
56-74 Cistellum Cislago VIRTUS 0-0
67-73 Nervianese 1919 Milanotre Basket 0-0
51-70 Casa Gioventù Erba 7 Laghi Gazzada 0-0
76-66 Valceresio Arcisate Basket Mortara 0-0
67-55 Robur Saronno Team ABC Cantù 0-0
59-49 Opera Basket Club Hydrotherm Busto 0-0
  Rip. Basketball Gallarate    

 

Andata 10° Giornata Ritorno
53-51 VIRTUS Robur Saronno
0-0
67-87 Valceresio Arcisate Nervianese 1919 0-0
63-79 Team ABC Cantù Basket Mortara 0-0
74-93 Milanotre Basket Basketball Gallarate 0-0
52-72 Casa Gioventù Erba Opera Basket Club 0-0
98-58 Hydrotherm Busto Cistellum Cislago 0-0
  Rip. 7 Laghi Gazzada    

 

Andata 11° Giornata Ritorno
70-78 Opera Basket Club
VIRTUS 0-0
84-64 Basket Mortara Casa Gioventù Erba 0-0
69-55 Cistellum Cislago Nervianese 1919 0-0
77-73 Robur Saronno Milanotre Basket 0-0
63-69 7 Laghi Gazzada Team ABC Cantù 0-0
71-59 Basketball Gallarate Valceresio Arcisate 0-0
  Rip. Hydrotherm Busto    

 

Andata 12° Giornata Ritorno
58-63 VIRTUS 7 Laghi Gazzada
0-0
72-81 Valceresio Arcisate Milanotre Basket 0-0
64-70 Nervianese 1919 Robur Saronno 0-0
63-61 Basketball Gallarate Cistellum Cislago 0-0
62-60 Team ABC Cantù Opera Basket Club 0-0
88-68 Hydrotherm Busto Basket Mortara 0-0
  Rip. Casa Gioventù Erba    

 

Andata 13° Giornata Ritorno
62-74 Basket Mortara
VIRTUS 0-0
66-55 Cistellum Cislago Casa Gioventù Erba 0-0
72-89 Milanotre Basket Team ABC Cantù 0-0
95-73 7 Laghi Gazzada Basketball Gallarate 0-0
63-77 Opera Basket Club Valceresio Arcisate 0-0
91-67 Robur Saronno Hydrotherm Busto 0-0
  Rip. Nervianese 1919    

Classifica

Squadra Pti P.G.
Robur Saronno 20 12
7 Laqhi Gazzada 18 12
Verga Vini Cermenate 16 12
Milano 3 Basket 14 12
Nervianese 1919 14 12
Basket Team Mortara 12 12
Basketball Gallarate 12 12
Hydrotherm Busto 12 12
Team ABC Cantù 10 12
Valceresio Arcisate 10 12
Cistellum Cislago 8 12
Opera Basket Club 4 12
Casa Gioventù Erba 4 12

Calendario Eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Team Sponsor

Ass-Castelnuovo
agrocarni
avis
ceam
edilscavi
elettra
la-moltrasina
pastificio-giglio
riomare
sagapao
splendor
tisettanta
verga
wwe

Seguici su

Sponsor

Ass-Castelnuovo
COOPERATIVA-BIRRE
Murett
PERCASSI-COSTRUZIONI
agrocarni
amandla
apl
autodemolizione
avis
bancodesio
batita
bbar
bcc
beggio-lavanderia
bellotti
bgitalia
blackcourt
campeggioluna
caseificio
castiglioni
catramista
ceam
centroforme
convenergy
conzon
dgm
edilscavi
effedi-elettra
faragli
fbimpianti
flauto-magico
fontanella
gallotti
giovi
gusto-tondo
iraise
ituoiviaggi
la-moltrasina
labodif
lafragola
lattoneria
lauto
lautoweb
masertek
maspero
mattavelli
montesordo
moreno
onelovetattoo
pane
pasquale
pastificio-giglio
plink
plm
quadrifoglio
ramperti
riomare
rivo
runo
sagapao
sala
seme
speedy
splendor
spray
stilmed
tecnoelettra-duevi
termoidraulica
verga
viky
virtus2
wok
wwe
zanfrini

5 X 1000

Link